Здравствуйте. Меня беспокоит поведение дочери

Здравствуйте. Меня беспокоит поведение дочери. Ей 4 года, за последние две недели она два раза сходила по-большому под себя во время дневного сна. До этого у нас никогда не было подобных проблем. Ни с дефекацией, ни с мочеиспусканием.Причина видимо в том, что в нашей семье два месяца назад появился второй ребенок, рождение которого к тому же совпало с переездом. Я понимаю. что ребенок переживает, почти ни с кем не общается, ей явно не хватает внимания. Стараюсь уделять ей внимания, сколько могу, но этого похоже недостаточно. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ответы врачей 3

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
не было больше испражнений во время сна?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Что-то Вы пропали Татьяна, как ваши дела? Как дочка? что-то изменилось в ее поведении?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Татьяна, я бы не спешила с выводами, если это случилось только 2 раза - это еще не симптом. Я понимаю, что Ваше беспокойство нагнетается обстоятельствами. Если больше ничего тревожащего или необычного в поведении ребенка нет, просто подождите и понаблюдайте за ней, как ее поведение будет меняться дальше... А если Вам этого недостаточно для обретения спокойствия, приходите на консультацию - поговорим о том, что Вас беспокоит и как с этим быть (можете с малышом). Заочная консультация не самый удобный способ. Удачи.