Здравствуйте! Родила сына 7 мес

Здравствуйте! Родила сына 7 мес. назад и после этого отношения с мужем стали просто кошмаром, постоянно кричу на него, он меня раздражает, просто не могу с ним рядом находится. До родов все было супер, вместе мы уже 6 лет. Что случилось не могу понять, как я не старалась держать себя в руках , не получается! Что же происходит, разлюбить его я же так резко не могла. Подскажите что-то! Оно само это "чувсвто ненависти " пройдет или нужно предпринимать какае-то меры?!

Ответы врачей 2

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Ольга, у меня нарисовалась такая интересная картинка: Вы так сильно любите малыша и так сильно желаете ему это показать, что любые другие проявление любви к нему просто не сравнятся с Вашими (что в принципе естественно), и видя свою неконкурентноспособность в этом отношении, все что остается вашему мужу это играть на компьютере либо еще что-нибудь... Проявлять свою любовь к малышу так как это делаете Вы он не может или не умеет, конкурировать за Вашу любовь с малышом тоже нереально - проиграет, дать Вам то ощущение "любимости" и нужности, которое дает малыш он тоже не может, вот и получается - его тихое самоустранение позволяет Вам ощущать себя самой лучшей матерью на свете... Мне кажется Ваш муж Вам дает то, что Вам сейчас нужно больше всего - чувствовать себя мамой - это нужно любой женщине когда малыш еще так мал, но если Ваши потребности уже поменялись, подумайте как Вы можете дать мужу знать об этом?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Ольга, не связано ли это Ваше раздражение на мужа с переживанием того, что он что-то делает не так, неловок, не так относится к ребенку как Вам бы хотелось? или с чем-то другим, попробуйте подумать когда Вы больше всего на него раздражаетесь?