Добрый день, возможно не по теме. Но у меня вопрос: если сейчас есть памперсы, то...

Добрый день, возможно не по теме. Но у меня вопрос: если сейчас есть памперсы, то новорожденным нужны пеленки? Или одевать памперсы, а сверху пеленку.Спасибо.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Ксения, вопрос скорее не по теме, но отвечу из своего опыта, с памперсом обычно одевают ползунки или колготки, штанишки, чтобы ребенок мог двигаться, пеленки одевают приверженцы старой школы, которые считают, что излишние движения для малыша не полезны (что он себя будит, переворачивается и т.п.), хотя есть 2 вида пеленания, одно из них более жесткое, другое более свободное. Но с психологической точки зрения, свобода не замедляет, а стимулирует развитие ребенка. Но решение чем пользоваться пеленками или памперсами каждая мама принимает сама. Удачи Вам!