Добрый день. Сыну 3,4года

Добрый день. Сыну 3,4года. Начали ходить в садик.Ходим 2 недели по 3-4 часа. Несколько раз была такая ситуация: Когда забираю сына с садика, он на меня почему-то обижен, "ворчит", "дуется", злится не хочет рассказывать чем занимались. Хотя воспитательница говорит что он хорошо гуляет, не плачет. Единственное что он не хочет вместе с детками заниматься (рисовать, танцевать).Идём домой с подружкой-соседкой с нашей группы, он её обзывает "поганой",бежит вперёд. При этом он с ней очень хорошо дружит в садике. Приходим домой он плачет (точнее "ноет"), лежит на полу в корридоре. Через минут 15 всё это проходит. Это просто реакция на садик? Как вести себя в такой ситуации?

Ответы врачей 2

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
ене могу утверждать, но предположить, что его нытье в коридоре и агрессия на соседку связана с эмоциональным перенапряжением, он пока усатает от того, количества эмоций, которое переживает в садике. Что делать? стараться, чтобы в его жизни пока не было других перемен (переездов, смены группы, воспитательницы и т.д.) и пока не увеличивать количество часов в садике, пока не сгладится ситуация. Побольше гулять и отдыхать.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Возможно, так проходит адаптация к садику. Пробуйте переключать его внимание. Поддерживающее поведение.