Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Меня зовут Аня, мне 19 лет. Не знаю с чего начать... Вообщем я встречаюсь с парнем и до меня у него была девушка (знакомая), они встречались больше года. Вначале отношений у них все было хорошо, он делал ей подарки, вместе жили потом парень начал больше времени удилять компьютеру и фильмам... а для девушки оставалось мало времени, но он пытался ее контролировать, читал смс в телефоне, переписку...так вот ей это все надоело и она его бросила. Когда сказала, что уходит, он начал плакать и угрожать,что пережет себе вены, если она уйдет и что не может без нее жить. Через пол года мы познакомились он говорит, что любит меня, не знаю верить или нет. Не могу понять, что было с парнем, он любил бывшую девушку или что-то было??? Кстати со мной он стал другой.

Ответы врачей 7

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Аня, попробуйте посмотреть на все эти вопросы не как на вердикты или на диагнозы, а как на повод для размышления. За эту короткую переписку Вы уже сделали большой прорыв, и теперь он должен как-то интегрироваться в Ваше самосознания, дайте себе время на переосмысление. А когда почувствуете, что окрепли, сходите на очную консультацию, где Вы и сможите поисследовать те вопросы, которые мы подняли. Желаю Вам успехов в этом. Яумаю у Вас все получится.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Если это неуверенность, тогда как вы ее реализуете в таком случае? как разворачивается сценарий? ... Вы выбираете отвергаемого, в надежде на то, что он в своей ситуации не отвергнет Вас????
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Интересно, что при этом (своей ревности к прошлому), вы выбираете парня, с еще даже не доконца закончившейся любовной историей... Что бы это могло значить? Для меня здесь есть что-то про конкуренцию, которую Вы намеренно выбираете... Тогда для чего, что вы в этой конкуренции решаете (какую свою проблему)?...
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
И как вам теперь? Что с Вами теперь?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
А ВЫ как думаете? Если он ее любил, тогда что? что-то измениться в ваших с ним отношениях?...
Похоже Вам уже неприятно... и тогда что?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
В первом письме Вы говорите "что-то было" - что Вы имеете ввиду?
Все равно не могу понять Вашу роль в этой истории? это история про двух человек, которой Вы лишь свидетель и рассказчик, а где Ваша история? что с Вами происходит все это время? Что вы чувствуете в этой всей истории - для меня это более важные вопросы, о которых вы молчите... а важные они потому, что за помощью обратились Вы, а не Ваш парень, значит вас что-то беспокоит, а не его...
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Анна, а откуда Вы так много знаете про ту девушку, и как понимаете, что он стал другой? другой по сравнению с каким временем? Как-то странно вопрос про Вас, а а 4 строчки из 6 посвящено какой-то другой девушке... Похоже у вас не пара, а три с ее призраком...