Здравствуйте!Подскажите,может у меня чтото не то с головой

Здравствуйте!Подскажите,может у меня чтото не то с головой?!Мы прожили с девушкой 3 года,она старше меня на 10 лет у нее двое детей,скандальныйхарактер,изменяла мне часто,я многое прощал,но не разу за 3 года ей не изменил,а полтора года назад она вообще залетела-от очередного,я немогу иметь своих детей,она это знала,думал будет по другому,всю беременность ей помогал,был рядом,поддерживал,на роды пошел.А когда родился ребенок,я его возненавидил,он мне все время напоминал об этой измене.Я конечно понимал что он не причем,не обижал,но она начала всем впрегать что это мой ребенок,короче я не выдержал и ушел от нее.Я далеко не урод,добрый характером и обеспеченный полностью всем,мне всего 25,от девушек отбоя нет,а она не очень привлекательная,все время были скандалы на почве ее бешеной ревности.Я уже 6 месяцев как с ней разошелся,а она все меня донимает,звонит,душу теребит,я все время думаю о ней,хотя жизнь с ней была далеко не сахар!!!Так мне нервы вымотала,что я уже даже нехочу не с кем встречаться!Что мне делать,подскажите!Ведь я знаю что она меня не любит и будет продолжать скандалить и изменять мне,просто она нашла во мне козла отпущения и просто нехочет быть одна!Так почему же меня до сих пор к ней так тянет?Может у меня не все в порядке с головой????

Ответы врачей 3

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Иногда измены происходят не по моральным соображениям а из-за сексуальной несовместимости или неудовлетворенности, и тогда вам двоим к сексологу, а если Вы не можете без нее жить и еще раз вернетесь, то Вам нужно наладить такие коммуникации, которые бы не травмировали никого (в том числе и детей, про них как-то тихо, а я даже не могу предположить что они чувствуют в такой ситуации?), то Вам к семейному психотерапевту. В любом случае для собстенной психопрофилактики к психотерапевту сходить стоит. Удачи
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Даже если Вы воспринимаете ее как материнский объект (она мама уже даже 3 раза), это не значит, что Вы не должны к ней испытывать сексуального влечения, может быть даже наоборот - она та, кто способен дать жизнь (а Вы этого не можете, хотя для Вас это насколько я понимаю важно), возможно Вы проецируете на нее свои внутренние нереализованные части (как то иметь родителя и быть родителем), но это все-го лишь гипотезы, все таки рекомендую вам пройти психотерапию (думаю лучше кляйнианский анализ: они особое внимание уделяют фигуре матери, но если не найдете можно и просто психоанализ) - удачи.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Даниил, у меня тоже есть предположения, что отношения подобного рода держались не чем-то другом, чем взаимная симпатия... почему Вас к ней тянет и почему вообще были возможны эти отношения скорее всего Вы можете реализовать в этих отношениях какие-то свои неосознаваемые потребности, а вот какие это такие актуальные потребности, которые требуют такой жертвы можно разобраться на психотерапии. А когда вы начинаете осознавать почему выбираете те или иные вещи или отношения, выбор этот можно будет делать свободно и осознанно. Удачи Вам.