Здравствуйте! Помогите разобраться мне в моей ситуации

Здравствуйте! Помогите разобраться мне в моей ситуации.Наши с мужем супружеские отношения "дают трещину".Мы в браке 14 лет,у нас 2 замечательных деток 13 и 2,5 годика.После рождения младшей дочки всё внимание было направленно на малышку.И об этом я никогда не пожалею.Поскольку ночью необходимо было кормить,успокоить,поменять "памперс", я с дочкой поселилась в отдельной комнате.Муж устаёт после работы,говорит,что ему нужен покой. Вот и получается,что последние 2 "с хвостиком" года я своего мужа вижу только на диване у телевизора в другой комнате. У нас интимная жизнь только несколько раз в год.Когда я начинаю с ним об этом беседовать,он отвечает,что хочет спать,устал и чтоб я не начинала скандала (хотя я всегда стараюсь говорить спокойно).Как-то я вечером села возле него на диване,чтоб вместе посмотреть телевизор.Он сразу сказал мне,чтоб я шла к дочери,а то та что-то натворит.Мне кажется,что я в доме только "кухонный работник". За внешним видом стараюсь следить. Недавно на День Св.Валентина мужу и деткам сделать подарочки-"знаки внимания". Они остались односторонними. Меня очень обижает его такое поведение.Годовщину свадьбы он практически никогда не помнит, хотя я стараюсь каждый год "символически" испечь торт и хоть скромно отметить это событие.За цветы вообще молчу. Он даже не видит,когда я плачу.Все наши друзья замечают, а он-нет. Я сама не знаю уже,люблю ли я его или нет.Так жить невозможно.Отвлекаюсь только с детьми, в данный момент я без работы.Посоветуйте мне что-нибудь.Зарание благодарна.

Ответы врачей 5

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Инна, рада за Вас! Здоровья, спокойствия и гармонии в семье! Обращайтесь!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Инна, психотерапия это тонкий процесс взаимодействия как минимум двух человек и в режиме он-лайн сложно разбираться не видя вас, не общаясь вживую. Всплывают какие-то гипотезы, фантазии, вопросы возникают чувства - и все это хочется воспроизвести, поэтому посещение психолога, психотерапевта в очном формате экологичней и продуктивней для Вас!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Инна, я вот сейчас читаю ваше продолжение и понимаю, что у каждого из вас есть своя "ниша успокоения" образно говоря: у вас - общение вживую, активность; у мужа - чистота и порядок, некая пассивность. И то, и то - хорошо. Вы вроде как взаимодополняете друг друга. Но вы описали как вы с мужем хорошо справлялись с делами по отдельности... А где же ваши точки соприкосновения и ВЗАИМОдействия?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Инна, если Ваши слезы замечают только друзья, а не муж, то может они и предназначены не для него? и что интересно замечает Ваш муж? то, что он не замечает, Вы осознаете, а что он замечает? на что обращает внимание? на что реагирует?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Инна, какие отношения с мужем у Вас были до рождения младшей дочки, что делали, чем занимались, какие интересы были?