здравствуйтеподскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне необходимо обратиться.я в течение уже много времени(лет 10) большую...

здравствуйтеподскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне необходимо обратиться.я в течение уже много времени(лет 10) большую часть времени хмурая, недовольная, не испытываю никакой радости.Муж страшно обижается, когда дарит что-нить, а я реагирую слабо. могу расплакаться ни с того ни с сего, просто в пути, про душещипательные фильмы вообще молчу.постоянно задумчивая, хотя по большей части я практически ни о чем не думаю.вечно сонная, память совершенно никуда не годится, мне 32 года, ожидаем второго ребенка, я его очень хочу, но счастья не испытываю(((иногда бывает онемение кистей рук, которые почти всегда холодные.могу запнуться на полуслове и куда-то "улететь" совершенно забыв о чем речь держу.Блин, а я еще и учусь. очень хорошо, кстати, учусь.Ну и вот, раз уж об этом я таки решилась кому рассказать, заодно допишу следующее.Я уже не первый раз пытаюсь обратиться к кому-то за помощью, но так ни разу не получилось до конца оформить мысль, а к середине текста мне уже кажется, что это не столь существенно, что как-нить и так переживу, и что на самом деле все не так плохо. в общем, мои обращения так и остаются внутри меня, а на меня опять наваливается какое-то тепло-кисельное состояние...

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Ирина, мне кажется что Вам стоит попробовать обратиться к психотерапевту (немедекаментозному) Если Вы не знаете, что Вас беспокоит, но при этом Ваша жизнь точно отличается от прежней это скорее всего что-то из еще неосознаваемых переживаний, которые находятся под жестким контролем внутренней цензуры (может страхи какие-то может еще что-то). В начале работа со специалистом может и покажется бессмысленной и вязкой, но через время я думаю можно будет понять, что Вас тяготит изнутри. + я думаю, часть описанных Вами симптомов связано с беременностью. (Может быть это будут курсы для беременных, где есть психолог) Удачи Вам.