Здравствуйте! у меня такая проблема - очень боюсь болезней, прям не могу радоваться жизни, плохо...

Здравствуйте! у меня такая проблема - очень боюсь болезней, прям не могу радоваться жизни, плохо сплю, каждый день болит сердце (до этого не болело), постоянное чувство страха. Такое случилось после того как узнала что у моей родственницы серьезная болезнь. как мне справиться с этим страхом?

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день, Елена!
Я просмотрела все Ваши вопросы к специалистам сайта. Сложилось впечатление, что ситуация болезни вашей родственницы, явилась "последней каплей", проявившей уже присутствующий в вашей психике "большой объем" страха смерти. Вам необходима помощь психотерапевта.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Подобный страх возникает, когда человек теряет ощущение контроля на происходящим. Согласна с коллегой, что одному это сделать очень сложно, так ка самая большая сложность в том, чтобы переключится - "не думать о слоне", для этого нужен еще один человек, который находится вне ситуации. Попробуйте кликнуть на фамилии специалистов и выбрать того, к кому возникнет больше доверия. Желаю удачи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Попробовав понять его.Но в одиночку это сделать будет трудно.