Подскажите пожалуйста ! УЗИ ЩЖ:правая доля47

Подскажите пожалуйста ! УЗИ ЩЖ:правая доля47.4*16.7*17.4 мм объём 6.6см.куб перешеек 4 мм левая доля 46,4*16.7*19 мм объём 7.05 см куб.Несколько увеличена,капсула уплотнена,тень трахеи не смещена,контуры чёткие,волнистые,эхогенность незначительно снижена.Структура диффузно неоднородная,шейные лимфоузлы с двух сторон Д до 8 мм,доп.образования в правой доле Д 8 и 9 мм форма правильная эхогеннность изоэхогенная,граница чёткая гидрофильная,кистозные полости множественные разноколиберные,гиперэхогенные включения не определяются.Что делать дальше?Может сдать на гормоны?Большое спасибо !

Ответы врачей 2

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Келп и тирозин - добавки к пище.
ТТГ повышен - необходимо сдать Т3 свободный. и Т4 свободный.
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Обязательно сдать кровь на ТТГ + провести пункционную биопсию узлов щитовидной железы (в Киеве: ул. Кловский спуск 13а, 6 эт). С результатами можете подойти на консультацию.