Здравствуйте.Мы с мужем разъехались((((В браке всего лишь год

Здравствуйте.Мы с мужем разъехались((((В браке всего лишь год. Есть ребеночек - полгодика.Точнее было бы сказать, что я мужа выгнала.Вот скажите, неужели это ненормально, что я от мужа хочу не столько, чтоб он обеспечивал семью, сколько внимания и заботы?Для него нормально оставить меня с ребенком и поехать на лыжи, или пойти на свадьбу, или в гости, или просто с друзьями выпить. И его не останавливает то, что я заболела.Он позволяет прийти под утро пьяным. За полгода ребенка на ручках держал полчаса. На мои замечания отвечает: трудно - езжай к моей маме или твоя пусть приезжает.Считает, что его обязанность - зарабатывать деньги и все. Мои - уют в доме, вся домашняя работа и ребенок.я люблю мужа. Но и себя люблю тоже.Хочу, чтоб ребенок рос в полноценной семье. Но не хочу, чтоб такой пример отца был у него перед глазами.Нам по 27 лет.Наш брак обречен?

Ответы врачей 2

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Интересно, а сколько Вы с ним до этого знали друг друга, и какие у Вас были отношения, традиции времяпровождения? Он такой стал в один день или всегда такой был? И Как Вы его любите? Какие у Вас с ним вообще отношения? похоже их нет...???
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте! К сожалению, или к счастью, никто не ответит Вам обречен ли ваш брак или подлежит восстановлению, реанимации.
То, что Вы хотите от мужа - это нормально. Ваши желания - нормальны. Но то, что вы описали - всего лишь факты. Факты вашей психической реальности, вашего мировосприятия. А его "факты" мы не знаем... И не факт, что его и ваши "факты" совпадут). Ника, я к тому сейчас веду, что для того, чтоб понять "Наш брак обречен?" важно знать и понимать и про себя тоже. Как Вы считаете?