Здравствуйте. У меня гирсутизм, который меня очень беспокоит, а внятного ответа мне пока никто не...

Здравствуйте. У меня гирсутизм, который меня очень беспокоит, а внятного ответа мне пока никто не дал. Я сдавала анализы на гормоны дважды с перерывом в 12 дней:1) кортизол - 558,6 2)АКТГ - 9,3прогестерон - 3,9 ДГЭА-с - 3,7эстрадиол - 0,25 тестостерон - 2,2тестостерон - 1,5ФСГ - 6ЛГ - 15,1При этом второй раз гормоны надо было сдавать с утра и в спокойном сосотоянии, а я сдавала уже в 1 дня и в не очень спокойном состоянии, выбора не было. Месячные начались в 13 лет (сейчас мне 21) и никогда нормально не шли. Последние годы бывало что и недель по 6 длились выделения. Моя врач, посмотрев узи, говорит, что это поликистоз. Я была у врача в Харькове, но тогда еще не было результатов 2-ых анализов и она предположила, что это неклассическая дисфункция надпочечников или коры надпочечников, точно не помню. Прописала мне дексаметазон, но я не стала принимать гормоны. И потом мне моя врач( я в Чернигове) сказала, что такой диагноз не подтверждается вторыми анализами. На этом все мои старания остановились. Случайно прочитала на вашем сайте, что поликистоз может вызывать гирсутизм, насколько это возможно?И еще по узи сердца мне поставили предположительно пролапс митрального клапана на 3 мм. Есть шансы что это ошибка? И как это может влиять, если это не ошибка?P.S. У меня также есть немного угревая сыпь и при удалении волос на ногах эпиляторм или воском, они врастают и образуются жуткие нарывы, достаточно глубокие. Уже год не удаляю, а все ноги в синюшных шрамах.

Ответы врачей 2

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Себя рекламировать - не этично
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Необходимо сдать суточную мочу на кортизол, а также АКТГ и ТТГ крови.