Здравствуйте! Я женат 5 лет, есть ребенок, жену очень люблю, все в порядке в отношениях,не...

Здравствуйте! Я женат 5 лет, есть ребенок, жену очень люблю, все в порядке в отношениях,не изменяю, не даю повода ревновать. Но появилась недавно проблема (раньше ее точно не было) - жена очень суеверная, очень трогательный и чувствительный человек и очень волнуется за здоровье нашей семьи, ребенка, близких, и если что-то происходит плохое, ей кажется что кто-то сглазил или еще что-то... И на фоне этого стала очень нервозной, подавленной, всего боится, и начала плакать и просить меня помочь ей. Я старался изо всех сил успокоить ее, но моих слов ей мало, и она говорит что только я могу ей помочь, а меня бесконтрольно бесит и раздражает ее плач и уныние... Я пытался взять себя в руки, но не получается, как только она начинает плакать или я вижу что у нее депрессия, я становлюсь извергом и кричу на нее, что она ненормальная. На фоне этого она отказывает мне в сексе и говорит что не будет со мной спать пока я ее не успокою....Кто здесь прав и где выход? Разводиться ни в коем случае не хочу... Но физиологически не выдерживаю сдержание в сексе.Идти к проституткам? Найти любовницу?

Ответы врачей 4

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Ну тогда бы я предложила Вам два варианта, либо пойти с женой на супружескую консультацию, так как помощь нужна Вам двоим: Вам чтобы не смотреть на нее через призму ее суеверий (чтобы избавиться от навязчивого поиска странного поведения с ее стороны) с одной стороны и понять какой помощи она от Вас ждет что может получить и что Вы готовы дать - лучше понять потребности друг друга, так как создается впечатление, что ВЫ с обычного языка общения перешли на какой-то другой, который сами до конца не понимаете ( что-то наподобие строителей Вавилонской башни, которые не могли понять друг друга...) а второй вариант: если она не готова идти к специалисту, а помощи ищите Вы, то наверное Вы тот, кому она нужна, и тогда Вы можете получить ее в том, чтобы как Вы сказали не стать "таким же" (хотя для меня этот запрос звучит про Ваши личные страхи, которые возможно преображают поведение жены)...
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
а что раньше появилось раздражение на жену или ее плач и суеверие? И как Вы проявляли всегда свои чувства к жене (что-то про нежность)? есть ощущение, что Вы как-то не можете найти общий язык для того, чтобы дать друг другу знать о своих потребностях... а 5 лет это срок не большой...
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы абсолютно правильно применили глаголы "идти" и "найти" :-)) Вот только идти надо к специалисту и найти доверительный и профессиональный формат общения...
Ваша жена может не принять такое предложение, тогда Вы сами идете к специалисту и Ваша информация позволит разработать алгоритм последующих действий...
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Сергей! А к психологу за помощью жена обратиться не хочет?