Добрый день!Девочке 2 года 3 мес

Добрый день!Девочке 2 года 3 мес.Очень сильно стесняется детей.Когда на площадке к ней подходит ребенок. то закрывает себе глазки ручками. Если от нее не отойдут, то начнется истерика.Из взрослых не стесняется только родственников. Любые попытки незнакомых людей пообщаться с ней заканчиваются плачем.Жду совета.

Ответы врачей 2

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Все равно трудно сориентироваться, вроде я ничего страшного не вижу, так бывает, она стала осознавать, что есть свои, есть чужие, и чужие могут быть опасны, но все равно очень мало информации для того, чтобы делать заключения, если Вас беспокоит этот вопрос запишитесь на очную консультацию к детскому психологу в Вашем городе.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
а как давно?-так всегда было? как она реагировала на людей, когда была совсем маленькая? Есть ли еще в поведении девочки что вас беспокоит? что у нее с речью?