Добрый день! Моей дочери исполнилось 3 марта 16 лет

Добрый день! Моей дочери исполнилось 3 марта 16 лет! В 13 лет ей поставили диагноз гипоталамический синдром пубертантного периода средней тяжести.ВСД на фоне ГСП. Проличились,установились регулярные месячные и вроде бы проблема решилась, но в этом году опять появились симптомы-багровые стрии, нервозность, поправилась! Прошли курс лечения в стационаре и продолжаем его дома! Принимали ФИБС, фезам, кальций глицерофосфат, магне В6, магнезию! Пока результата нет!Подскажите как правильно лечиться!!! Прочитала статью о лечении натрием оксибутиратом! Что вы об этом думаете? Выдержка из статьи:СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОГО ПЕРИОДА ГИПОТАЛАМИЧЕСКОГО СИНДРОМА ПУБЕРТАТНОГО ПЕРИОДА Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения острого периода гипоталамического синдрома пубертатного периода. Осуществляют эндоназальное введение 10% водного раствора оксибутирата натрия с помощью ультразвуковых ингаляций, которые проводят в течение 10 мин, 4-5 раз в день через 3-4 часа, курсом 3-7 дней. Способ позволяет повысить эффективность лечения острого периода гипоталамического синдрома пубертатного периода. 2 з.п. ф-лы, 2 табл. Зарание благодарна!!!

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Вам необходимо сдать анализ суточной мочи на свободный кортизол и анализ крови на АКТГ, а уже потом поговорим о лечении.