Добрый день. Пару дней назад я первый раз обратилась к эндокринологу за свои 36 лет

Добрый день. Пару дней назад я первый раз обратилась к эндокринологу за свои 36 лет. Пошла на прием сама, так как где-то прочитала, что фибраома матки напрямую связана с эндокринной системой. А у меня пару лет назад появилось несколько небольших фибраматозных узлов. Врач-эндокринолог меня отправил на УЗИ и сдать кровь на гормоны. УЗИ показало наличие нескольких небольших узлов - слева и справа, анализы крови: ТТГ - 1,29; Т3 св. - 6,5; Т4 св. - 8,2; АТПО - 368,7; АТТГ - 2,9. Врач поставил диагноз - аутоимунный тереоидит. Назначил препараты: Йодомарин - 3-4 мес., Траумель в табл. и Тиреоидеа Композитум и показаться через 3 месяца. Нуждаюсь еще в одном совете врача, так как опыт подсказывет, что необходимо несколько мнений, чтобы принять правильное решение. Ведь со здоровьем не шутят! Подскажите, пожалуйста, можно ли излечить данное заболевание? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Необходимо сдать анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе или антитела к глиадину.