Здравствуйте! Мне 25, в сентябре 2008 года я бросила курить

Здравствуйте! Мне 25, в сентябре 2008 года я бросила курить. в середине октября я сдала анализ на пролактин - 62 (при норме 3.9-27.7), фсг - 15 (норма 1.8-10.5) и лг - 15(норма 1-10). Скажите, пожалуйста, может ли повышение этих гармонов быть связанным с отказом от курения? Я курила 9 лет.

Ответы врачей 3

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
"Необходимо исключить" значит, что исключить наличие опухоли гипофиза по Вашему описанию не возможно. Нужно вообще-то снимок смотреть, а лучше запись исследования на компьютере, если таковое Вам было выдано на руки.
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Необходимо исключить микроаденому гипофиза (без снимка - извините).
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Может.

Молодец, что бросили!