Мне 28 лет, вес 60 кг при росте 167 см. Детей нет

Мне 28 лет, вес 60 кг при росте 167 см. Детей нет. Фиброзно-кистозная мастопатия 4 года.Пол года назад стала усиленно потеть, 2 месяца назад появилось временами учащенное серцебиение при давлении 110х70, иногда сдавливало у горла.У кардиолога получила заключение(синусоидная аритмия)и что с сердцем все нормально. Сдала анализы на гормоны :- тиреотропный гормон 0,5381- Т3 вільний 3,10- Т4 вільний 1,52- антитіла до тиреопероксидази 82,69- пролактин 20,85Скажите пожалуйста что это может быть и куда лучше обратиться за консультацией к опытному эндокринологу . Вскоре я планирую забеременеть.

Ответы врачей 3

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Приведите, пожалуйста, нормы анализов в лаборатории, где Вы обследовались.
adminforum
Здравствуйте, Юлия!
В принципе показатели функции щитовидной железы в пределах нормы и не создадут проблем для вынашивания беременности.
Антитела к пероксидазе повышены, но для верификации диагноза аутоиммунного тиреоидита нужно сдать АТТГ (антитела к тиреоглобулину).
adminforum
Здравствуйте. Юлия!
Хорошо бы если бы Вы указали границы нормы в анализах.
По симптоматике похоже на дебют аутоиммунного тиреоидита.