Здравствуйте. Мне 25 лет живу с родителями и воспитываю дочь (6 лет)

Здравствуйте. Мне 25 лет живу с родителями и воспитываю дочь (6 лет). Всегда была оптимисткой и жизнерадостным человеком, замуж нехотелось (неудачный опыт), но и от отношений с мужчинами не отказывалась. За последний год всё изменилось: меня всё и все злят и раздражает, постоянно снятся кошмары, иногда находит какое-то отупение: сплю сутками, тушу об себя бычки, посоянно хочу есть (набрала 16 кг за 8 месяцев), дома сганяю злость на родных. Стала выпивать и уходить в длительные "загулы", как результат "букет" болячек. К врачу (гинекологу) пошла один раз, но она начала критиковать мой образ жизни...больше не хожу ни к каким врачам. Запустила себя ужасно. Мне стало всё равно. Мне даже не хочется обнять дочь, когда ей плохо, а ещё недавно я сама и дня без неё не могла прожить. От мысли, что я плохая мать становится ещё хуже, но мне не жаль её, мне жаль СЕБЯ. Здерживаться всё труднее, пару дней назад за какой-то мелкий проступок ударила дочь кулаком...Да и вообще, ребёнок меня бесит, чуть ли не больше всего: не хочу её видеть, слышать, говорить с ней... Почему? Все обязанности матери взяла на себя моя мать и я ей благодарна т.к. я уже собралась отдать ребёнка бывшему мужу. Мне страшно и я не знаю, как с этим бороться. Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Наташа, мне тяжело предположить чем было вызвано Ваше такое состояние, но явно чем-то, что ударило по Вашим жизненным ценностям: то ли затянувшийся неудачный опыт с мужчинами, то ли невозможность и нежелание жить той жизнью, которой Вы жили до этого, то ли какое-то резкое событие, то ли еще что-нибудь. Об этом лучше знаете Вы очень хорошо, что у Вас остается критика к тому, что это не то, как было бы хорошо для Вас и Вашей семьи. Критика значит трезвое отношение. Очень хорошо также, что Вы написали и попросили о помощи, это правда один в поле не воин... :) и хорошо, что Вы заботитесь о себе, потому что если с Вами будет все в порядке, то и дочери будет хорошо, но просто сказать, что хорошо что это все есть наверное мало, так как Вы сами понимаете что нужно что-то делать. Выделите себе время, найдите себе консультанта, к которому возникнет доверие и придите на личную очную психотерапию. Думаю, что все у Вас получится. Удачи