Добрый день.Подскажите пожалуйста, как спросить корректно у парня, чтобы не напугать его своим вопросом, о...

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как спросить корректно у парня, чтобы не напугать его своим вопросом, о его чувствах ко мне?Мы несколько раз встречались, были и близкие отношения. По всему виду, я вижу, что нравлюсь ему. Но в тоже время меня беспокоит то, что с такой неопределенностью в отношениях всё может плавно перейти в статус "постель" и только. Я не знаю как правильно где-то притормозить со словами, где-то сказать что думаю..., чтобы все-таки создать серьезные отношения, а не отношения для физ.удовольствия.Дело в том, что сейчас у него такой период, что нет абсолютно времени. Работа отнимает всё свободное время. Говорит, что скучает, хочет встретится. Но опять же, освобождаясь в 21:30, а последняя маршрутка в 22:30 (у меня и у него), у нас не получается пока что пересечься, чтобы просто погулять... Говорит будет время в мае...Хочу просто услышать Ваше мнение, каким бы оно ни было. Спасибо.

Ответы врачей 3

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Юля, мне кажется первый шаг Вы уже сделали обратившись за психологической консультацией и помощью на этот портал. Но как Вы сами пишите, что Ваша проблема имеет более глубокие корни, чем может показаться на первый взгляд, и поэтому требует и другой работы в рамках личной психотерапии, поэтому следующий шаг за вами... Удачи. Вам.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Для меня как-то странно звучит Ваш вопрос: вопрос про постель (как на мой взгляд) более интимный чем вопрос: я тебе нравлюсь или нет, и при этом у вас возникает какая-то неловкость только при мысли об этом. Мне например тяжело представить чтобы у меня были какие-то интимные отношения с человеком при этом не испытывая к нему хоть какой-то симпатии, но наверное и такие отношения возможны, вопрос только что для вас первично (что является причиной, а что следствием: постель в результате чувств, или чувства в результате постели?) И у меня возникает вопрос как это Вам удается так игнорировать свою собственные потребности и свою самоценность...?Не ужели Ваша ценность может определяется оценкой какого-то человека? ...
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Уважаемая Юлия,

Вы говорите, что хотите спросить у парня о чувствах? Но у меня создалось впечатление, что в первую очередь Вас беспокоит статус. Ведь о чувствах спрашивать не страшно, тем более, что Вы и так видите, что нравитесь, а вот о статусе... К тому же Ваш молодой человек может быть и не готов к ответу на такой вопрос. Да и встречались вы всего несколько раз. Сами-то Вы как к нему относитесь? Чего от него хотите?