Добрый день!Помогите разобраться в такой ситуации

Добрый день!Помогите разобраться в такой ситуации. Сыну 2,7 месяцев, недели 2-3 назад стал меня постоянно проганять "мама уходи на улицу, мама уходи на улицу, мама уходи на улицу" и так повторяет все время дереться выгоняет, плачет, если я сглашаюсь с ним и выхожу из квартиры начинает кричать, звать "Мамочка!" возвращаюсть снова выгоняет. взять на руки или чтото рассказать не разрешает.спать на ночь укладываться не хочет уже лежа в кроватке кричит "мама уходи на улицу" и дереться, слезы катяться спать явно хочет так и засыпает с криками. Ночью разговаривает и опяит "Мама уходи" "Не трогай" Что с ним такое?Днем стараюсь спокойно с ним говорить обяснять что так говорить нельзя мама живет дома, любит его, на что отвечает "замолчи, замолчи, замолчи...". говорю я "твоя мама" в ответ "нет ты не моя мама".Как быть в такой ситуации? Спасибо

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
А чем он болел и какая была температура? Я думаю это временное явление, связанное с болезнью. Просто будьте поласковее, не настаивайте если он чего-то не хочет, попробуйте хитростью, не спать, а отдохнуть или книжку почитать (то на что он соглашается), уйду, когда немного побуду или что-то доделаю... Если такое поведение через какое-то время не прекратится обратитесь к детскому психологу или психотерапевту.