Здравствуйте. У нас такая ситуация, дочка 3 года, ходит в садик, уже пол года

Здравствуйте. У нас такая ситуация, дочка 3 года, ходит в садик, уже пол года. Одну воспитательницу любит, а вторую нет, и нехочет в ее дни ходить в сад. Очень плачет. Объясняет тем что просто ее не любит, спрашивали почему, ответа нет, просто нелюблю и все. Педагог хороший детей любит и не обижает, дочка это тоже подтвеждает, но ходить к ней не хочет. Как ей объяснить, что нужно не плакать, и каждый день ходить в сад, а то очень уж затянулся период привыкания к садику.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Достаточно трудно объяснить ребенку. По жизни она будет сталкиваться с людьми, которых будет не очень любить. Она плачет со всеми кто бы не вел ее в сад? Можно попробовать придумать какое - нибудь поощрение за поход в сад без слез. То что ей очень хочется.