Здравствуйте! Сейчас малышу 9

Здравствуйте! Сейчас малышу 9.5 месяцев, на грудном вскармливании. В 8, 5 месяцев был отит - пили 5 дней аугментин,хилак,кларитин. Стул был нормальный. Через неделю после этого начался "кишечный грипп" - всего дней 7 болели. 1 день была температура 38,7, 1 день рвота - 3 раза за день, потом начался понос водой (дней 4-5) - 3-4 раза в день. Пили смекту, много воды, нифуроксазид. Сейчас стул потихоньку налаживается. Скажите, нужна ли какая-то восстанавливающая терапия в данном случае?

Ответы врачей 2

Специалист
Стоит сдать анализы-копрограмма и посев на дисбактериоз, потом решить, что нужно.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Да, было бы неплохо восстановить микрофлору кишечника с помощью того же хилака или кисломолочных продуктов (нарине) или симбитера.