Здравствуйте!Сегодня у дочери (ей 11 мес

Здравствуйте!Сегодня у дочери (ей 11 мес.) поднялась температура (38,1). Был врач, посмотрел. Горлышко красное, миндалины сильно увеличены. Ангина (гноя нет). Назначили малышке смазывать горло хлорфилиптом, пить оспамокс, ну и свечи с парацетамолом при поднятии температуры.Нужно ли сразу пить антибиотики?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
думаю, да.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Если нет гноя и налётов, антибиотик с первого дня простуды (ОРВИ) не нужен. У Вашего ребёнка брали мазок из зева на дифтерию? Это делается обязательно, если выставлен диагноз ангина. Дайте ребёнку ангинхель и афлубин, а температуру сбивайте только, когда она выше 38,5.