Добрый день!Возможно я не совсем по адрессу, но

Добрый день!Возможно я не совсем по адрессу, но... у меня родился сын после ЭКО. До 16 недель беременности кололи по программе прогестерон. Когда я пошла в поликлинику к своему гинекологу, то она отметила, что дозы прогестерона слоновьи, но назначения врача мы отменять не стали. Врач между прочим заметила, что если родится девочка, то ещё ничего, а мальчику... На тот момент я пол ещё не знала и в общем эту фразу почти проигнорировала. Теперь, когда я родила мальчика всё больше задумываюсь: так как же всё-таки повлиял или повлияет избыток прогестерона при беременности на поведение и жизнь моего сына. Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Чем больше будете думать о влиянии, тем больше будет влияние:) Через время даже будете находить черты, что Ваш ребенок похож на девочку и списывать - это на прогестерон, а там не дай Бог станет гомосексуалистом:)
Наши мысли слова - иногда становятся материальные.
Потому лучше думать и говорить о том, что у Вас вырастет замечательный мужчина, похожий на папу.....
Специалист
Если вы больше не колете этот гормон после родов, то никак не повлияет.