Добрый день!Последние 2 месяца мой муж жалуется на частые головные боли

Добрый день!Последние 2 месяца мой муж жалуется на частые головные боли. Ему 33 года. Большую часть времени проводит за компьютером (больше 10 часов в день), спит 4-6 часов в сутки, соответсвенно отсыпается на выходных, в результате чего болит голова, по его словам, справа. От этой боли он спасается седалгином. Я понимаю, что это не выход и настаиваю на обследовании. Подскажите, пожалуйста, как можно выявить истинную причину?Какие анализы сдать?К какому специалисту обратиться?Буду благодарна за Ваши комментарии.

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Пожалуйста!
Хорошего здоровья Вашему супругу!
И Вам не болеть!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Согласен с необходимостью коррекции образа жизни.

«От этой боли он спасается седалгином.»

Ежедневный прием таких препаратов от головной боли сам по себе ведет к ежедневной головной боли. До 2 раз в неделю можно применять такие средства.

Не вижу оснований для планирования диагностического поиска по предоставленной информации, ибо симптоматика весьма неспецифична.

Планирование обследования - прерогатива очного врача. Начните с терапевта, потом, возможно, понадобиться невролог. ЭЭГ применяется при диагностике эпилепсии. УЗДГ, как правило, НЕ является обследованием первой линии при головой боли. Да и показания в МРТ тоже должен установить очный врач.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Для определения истинной причины головных болей необходимо провести ряд обследований - дупплексное сканирование сосудов шеи и головы ( УЗИ сосудов), энцефолограмму, возможно МРТ головы. Проконсультироваться с невропатологом.
А вообще - меняйте образ жизни.