Может ли сотрясения мозга "пройти" само собой за 3-4 дня? Какие могут быть последствия после...

Может ли сотрясения мозга "пройти" само собой за 3-4 дня? Какие могут быть последствия после легкого сотрясения?

Ответы врачей 3

Специалист
Главное в лечении сотрясения головного мозга - физический и эмоциональный покой в течение не менее 2 недель, независимо от самочувствия. Несоблюдение постельного режима, чтение, телевизор, работа с компьютером в этот период могут привести к постоянным головным болям.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Если у вас продолжает болеть голова, головокружение, обратитесь повторно к неврологу или нейрохирохирургу, возможно вам назначат лечение
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Диагноз сотрясения головного мозга ставится на основании определенных симптомов неврологом или нейрохирургом. На основании их осмотра, а также возможных дополнительных исследований (ехо-ЕГ, КТ-головного мозга) назначается лечение, а также можно судить о прогнозе. Не всегда травма мягких тканей головы может сопровождаться сотрясением головного мозга, однако иногда даже минимальная травма головы может приводить к самым серьезным осложнениям.