ДОбрый день. Я на пятом месяце беременности, отец ребенка живет в другой стране, его раздражает,...

ДОбрый день. Я на пятом месяце беременности, отец ребенка живет в другой стране, его раздражает, что мы не живем вместе, тк сейчас во время кризиса невозможно найти здесь для него работу. За это он винит меня и каждый день доводит меня до истерик, или выключает свой телефон, чтоб я понервничала и в следующий раз была посговорчивей. В последний раз сказал, что его дочка от первого брака для него важнее всех, и никогда он не променяет ее на отношения. Меня очень обидело это, у меня с его дочкой прекрасные отношения, но как он может сравнивать своего ребенка и женщину? Мне очень обидно за моего еще не родившегося ребенка, я знаю, что нельзя нервничать, но ничего не могу поделать с собой, плачу с утра до вечера от того, что вместо того, чтоб поддержать меня в эти месяцы, он издевается надо мной и думает тока о себе. Он не верит, что я так переживаю, думает, что я специально ищу повод, чтоб поругаться и отдохнуть от него, хотя на самом деле я уже на многое закрываю глаза.Очень боюсь за здоровье ребенка и прошу Вас посоветовать мне, как мне перестать реагировать на его провокации и вообще на него самого.Спасибо, я очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Клавдия, я думаю, что перестать реагировать на него Вы сможете только в двух случаях, либо если охладеете к нему и Вам станет все равно что он говорит, либо, если будете поддерживать лишь формальную связь, отложив вемя разборок на тот момент, rhulf он приедет лично, а не по тел.