Здравствуйте! Посоветуйте, что делать или куда обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать или куда обратиться. Моему младшему сыну 4 года, мы месяц пролежали в больнице Охматдет - диагноз сепсис (стафилокок в крови), ребенок еще будучи в больнице начал отказываться от еды. Сейчас мы дома, продолжаем лечение, в т.ч. и антибиотиками, но кушать ребенок перестал вообще. Если начинаю заставлять, получается еще хуже, он плачет и говорит, что при слове еда у него сжимается горло и ему становится тяжело дышать, иногда когда речь заходит о еде у него начинаются позывы на рвоту. Ребенок ест только клубнику и яблоки, за 2 недели похудал на 2 кг, да еще начал ночью писять в постель. Он очень боится, что опять поднимется температура и нам надо будет ехать в больницу и ставить катетер в вену. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Много сочувствия к Вам в Вашей ситуации. Но надо как-то постараться и взять себя в руки. Для ребенка сейчас очень важна спокойная ,не тревожная мама т. к. он и сам очень тревожиться. Заставлять кушать не стоит. Необходимо искать альтернативу. Еда которая будет ему нравиться. Еда после прогулки на улице, когда ребенок сам проголодается.
Пусть ребенка посмотрит врач педиатр и возможно Вы с ним сможете подобрать рацион, на восстановления здоровья ребенка.
Когда люди болеют они есть особо не хотят.