Подскажите, ребёнку 2,5 года, вторую неделю ходим в садик (постепенно привыкали по пару часов), но...

Подскажите, ребёнку 2,5 года, вторую неделю ходим в садик (постепенно привыкали по пару часов), но при подходе к саду и расставании с мамой (со мной), ребёнка сильно "трусит", дрожит всё тело. Ну и плачет при этом... но не так чтобы сильно. Боюсь чтобы не перерасло в какую-то болезнь или фобию. Может давать ему валерьянку?

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
А что происходит после того как Вы уходите? как он себя ведет? и когда приходите? приходи ли Вы незаметно, чтобы он Вас не видел и наблюдали что он делает когда Вас нет? и с кем был ребенок до того, как пошел в сад?