Добрый день.Мы с мужем живем уже почти 7 лет, у нас есть сын 5 лет

Добрый день.Мы с мужем живем уже почти 7 лет, у нас есть сын 5 лет.Но все чаще я ловлю себя на такой мысли , что если бы я с мужем разошлась мне было бы легче.У нас был серьезный разговор, в котором я сказала ему, "Что ты как чемодан без ручки и выбросить жалко и нести я уже устала", и попросила у него развод, я хотела сама подать заявление на развод. Но он сказал , что нас сильно любит и мы самые дорогие для него, и развода он не хочет. Вы яснели, что кого не устраевает в отношениях и договорились прислушиваться к друг другу. Поговорили, в роди бы наладилось. Но меня не покидается такое ощущение усталости от него, мы бывает отдыхаем друг от друга, он уезжает на дачу или я к родителям. Но уже на 70% я для себя решила, что нужно еще подождать с таким важным решением так как у нас есть сынуля. Не знаю на сколько меня еще хватит........ и чего ждать......Мне 26 лет я во многом самостоятельная, что касается работы и по домашнему хозяйству, я везде успеваю....как на батарейках и сына завести в сад, а также забрать, и на работе , а потом быстро домой готовлю ужин и с сыном идем на улицу прогулятся...Может это какой то мой каприз???? Бывает что его просто не навижу всей душой, а бывает что скучаю.В нашей семье равноправные отношения, з \п немного больше получает он.....но он во многом не решительный, а я решаю все вопросы очень быстро, чего б это не касалось.....Помогите пожалуйста, может есть какой то выход с этой ситуации, ведь у нас сын.Я больше за него волнуюсь.....за себя даже недумаю...так как буду старатся только для него если разойдусь с мужем, моей зарплаты нам вполне хватит для двоих, чтобы хорошо жить....а не выживать.Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Денежный вопрос - эта малость. А мальчику 7 лет больше нужен отец ,чем мать. А когда мальчик жениться Вы для кого будете стараться? Может я конечно резковато ,но в Вашем браке много разных перевертышей. Обратитесь к психотерапевту, можно семейному (всей семьей), а можно индивидуально.
Чем отличается новый брак от старого, это отсутствием обид. думаю за 7 лет было много обид. Ваш муж говорит Вам про Вашу значимость для себя, а вы ему?
Если не разобраться в ситуации, то вы ее повторите и с другим человеком. Легче разрушить чем строить. Но строить ценнее. Удачи и понимания!