Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 6 месяцев, месяц назад мы с ним дважды лежали в стационаре (нефрология и инфекционное отделение), кроме того в этот период имела место ситуация, когда ребенок находился в тяжелом состоянии, резко повысилась температура и ничем не могли сбить, кололи уколы, капали внутривенно.Ребенок сначала сильно стонал, потом глаза стали стеклянные, не реагировал не внешние раздражители, только плакал когда кололи и капали (к сожалению, причину повышения темтературы врачи до сих пор не определили). Вобщем, много ребенку и нам с мужем пришлось пережить. Тяготит жутко.По возвращению домой ребенок стал очень нервным, плакал без причины постоянно, засыпал только после жутких истерик. Так продолжалось около недели, потом постепенно стал успокаиваться. Остались проблемы со сном, особенно дневным. Очень тяжело засыпает, видно, что хочет спать, а не может. Утром просыпается, примерно час-полтора ведет себя нормально, потом начинает капризничать: все ему не так, сначала нормально сидит на руках, но не положить не на секунду, потом начинает и на руках хныкать, видно, что хочет спать, глаза трет, пытаюсь успокоить, пою, качаю, плачет, а уснуть не может. С большим трудом удается уложить. Спит 30 - 40 минут и просыпается, причем часто видно, что не выспался, спать хочет, но дальше спать у него не получатся (при всех моих старания: качаю, сися во рту). В результате спит раза два, иногда три, в день примерно по полчаса. УЗИ головы делали - все в норме, у невролога были во время лежания в больнице - тоже все нормально. Помогите, пожалуйста, наладить сон ребенка. Что может помочь в этом возрасте? Даем ему сейчас нервохель (педиатр посоветовала), купаем в успокаивающих фитованнах. Как самой все это пережить?Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А что именно Вы хотите пережить? то что такое случилось с Вашим ребенком? то что сейчас с ним тяжело? То что может повториться такая ситуация?