Добрый день. Хочу помочь знакомой девочке( сейчас ей 19 лет)

Добрый день. Хочу помочь знакомой девочке( сейчас ей 19 лет). Ее родители заперли в психушку Павлова в Киеве, так, как с ней не знают, что делать и некому с ней сидеть. Все началось прошлым летом - она начала рассказывать, что ей Андре Тан шьет джинсы и хвасталась якобы своим новым джипом, прятала и выбрасывала красные и черные вещи (говорила что они приносят зло) потом у нее начались очень сильные головные боли, я заметила что она стала через чур активной. Когда родители заметили что с ней что то не в порядке и она начала вредить в доме - ее отвезли в псих-больницу. Там ее не хотели брать из-за небольшой температуры ( как потом она мне рассказывала). Когда я ее там навещала ей постоянно было плохо, от препаратов ее рвало, она была горячая, сонный заторможенный вид.Там ее продержали 2 месяца и выписали. На вопрос -что с ней? ее отец отвечает:- "у нее не в порядке с головой" -и почему это случилось? якобы "взрослый дядя подсыпал ее какой-то порошок в пищу".Дома я ее навещала после больницы она стала заторможенная, медлительная, потом со временем начала оживать и возвращается к состоянию как в начале болезни. Дома она мне рассказала что в больнице- где ее лечили, бьют больных а потом они ничего не помнят. Сейчас ей опять стало плохо и опять больница без выяснения причин ее состояния и почему она температурит. Как ей помочь? Может надо ее полностью обследовать? Может у нее инфекция или какая-нибудь другая причина. Я еле уговорила ее брата обратится сюда, он говорит что: это ничего не даст, никуда не обращался так как их отец запрещает рассказывать про нее что либо и самостоятельно водить ее к врачу, также им отец запрещает болеть и сильно ругает когда это случается.

Ответы врачей 6

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая. Юля! ваш рассказ очень эмоционален и видно, что Вы беспокоетесь о своей подруге. психика человека - вещь очень тонкая и ранимая, много факторов могут причинить ей вред. Но даже по Вашей скупой информации видно, что что-то с психикой девушки не в порядке. Никто из врачей консультирующий он-лайн, не скажет, что именно не так, потому-что информации о психическом состояняии девушки - минимум. Но в том, что подруга находится в столичной психиатрической больнице - ничего страшного нет. есть много состояний из которых люди после лечения выходят. но в больнице - есть возможность поставить правильный диагноз, обследоваться (в том числе и на счет предпологаемой инфекции) и получить адекватное лечение. Удачи вам и вашей подруге!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Георгий Иванович более пространно изложил суть моих сомнений:) Юля, из Вашего рассказа мало что можно понять про "конечно о её состоянии", кроме того что человек заболел и лежит в больнице никакой полезной информации,к сожалению, в Вашем рассказе нет. Полезной относительно того чтобы чего-то понять про её здоровье. Ну , кроме того что Ваша подруга видимо в психотическом состоянии.Вам видимо показалось, что Ваш рассказ как раз "ухватил" суть дела.Подруга Ваша лежит в столичной клинике--отчего Вы так беспокоитесь?
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы излагаете ТОЛЬКО ОДНУ точку зрения, изложенную Вашей знакомой. Для понимания ситуации следует имет хотя бы ДВЕ точки зрения, а лучше ТРИ (её родителей и врачей, которые её лечили). Тогда появляется возможность СОПОСТАВЛЕНИЯ информации и ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о состоянии этой персоны. Вы же хотите, чтобы консультанты этого сайта сделали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ анализ на основании ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПЕРЕСКАЗА ситуации :-(( Такой подход весьма субъективен и ненадежен... К тому же, Ваши пожелания о том, что "...её надо полностью обследовать" АБСОЛЮТНО НЕДОСТУПНЫ В ЗАОЧНОМ ФОРМАТЕ ! :-(( В такой ситуации Вы действительно "...зря старались..."
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы излагаете ТОЛЬКО ОДНУ точку зрения, изложенную Вашей знакомой. Для понимания ситуации следует имет хотя бы ДВЕ точки зрения, а лучше ТРИ (её родителей
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мнение о чём?...О Вашем рассказе или о состоянии Вашей подруги?...Или о природе Ваших чувств связанных с драматическим поворотом в судьбе подруги?Уточните, пожалуйста.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы считаете, что в больнице её не обследовали и здесь, в интернете, это будет сделать удобнее и правильнее.Верно?