Здравстуйте! Это нормально, если мужу и жене иногда хочется отдохнуть друг от друга

Здравстуйте! Это нормально, если мужу и жене иногда хочется отдохнуть друг от друга? Не в плане там разъехаться, разойтись, а просто побыть наедине с самим собой? Или это знак, что что-то где-то в семье, в отношениях не так? Спасибо!

Ответы врачей 4

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Лара, это может быть и "супердоверие" и "равнодушие" и что-то третье и четвертое.. Каждый случай индивидуален и нельзя по двум строчкам он-лайн поставить так сказать диагноз. Тут больше про вас, а не про него: почему вы задаете этот вопрос, что даст ответ на него лично вам, для чего вы создаете повод. И нужно ли разрушать доверительные отношения)?
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Здравствуйте, lara!
согласна с коллегами, что это абсолютно нормально. но если одному из пары почему-то некомфортно в такой ситуации, то лучше поговорить об этом и договориться. у каждого человека есть потребность побыть наедине с собой, и в этом нет ничего странного или плохого. Зато потом. как можно друг о друге соскучиться и обрадоваться встрече!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Уважаемая, Лара! Вполне естественно, когда человек (а особенно, семейный) находит время и пространство для себя лично.
Нормально - понятие относительное. Для кого то временный отдых друг от друга это нормально, для кого то - нет. И если же Нет - то почему, человеку некомфортно быть временно одному, побыть "наедине с самим собой"? Как это лично для вас?
Конечно, если это не крайность - когда пара часто уж "отдыхает" друг от друга, не общаясь и не согласовывая с партнером свое уединение.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, lara!

Это абсолютно нормально, особенно, если муж и жена могут донести друг другу это желание и согласовать его.