Здраствуйте. Меня интересует такой препарат для похудения как «90-60-90»(состав Бромелайн,Экстракт зеленого чая ,Экстракт гарцинии,Пиколинат...

Здраствуйте. Меня интересует такой препарат для похудения как «90-60-90»(состав Бромелайн,Экстракт зеленого чая ,Экстракт гарцинии,Пиколинат хрома). Скажите пожалуйста, насколько он вреден и стоит ли его принимать для похудения. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Диетические добавки не являются вредными, но они рассчитаны на короткий период времени. КОрегировать вес так или иначе нужно изменением образа жизни.Это длителбьный процесс, но другого выхода нет

Специалист
Большинство наблюдений по приминению различных составляющих, коорые вы приводите, свидетельствуют, что все они являются вспомагательным средством дя корекциии массы тела. Они могут быть использованы в комплексных программах для коррекции массы тела.
Всё-таки основными методами являются отработка правильного рациона ( для каждого человека индивидуальнаого), правильных физических нагрузок. И если Вы вчитаетесь, то и эти компоненты рекомендовано использовать в комплексе с питанием и физической нагрузкой. Дело в том, что такие программы довольно длительные, большинство людей не имеют терпения их придерживаться. Действительно, тогда можно использовать рызличные добавки, но в дальнейшем, всё равно прийдётся оптимизировать свой образ жизни, что бы закрепить результат. В дествительности это не так сложно, просто нужно иногда подумать, посмотреть на себя со стороны и принять решение.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Любые препараты для похудения имеют свои показания и противопоказания. Они должны назначаться врачем с учетом особенностей Вашего организма.