Здравствуйте, вот моя ситуация: мне 20 лет, рост -173см, мой вес всегда колебался от...

Здравствуйте, вот моя ситуация: мне 20 лет, рост -173см, мой вес всегда колебался от 53 до 56 кг, в зависимости от времени года, но в этом году после лета, когда мой вес составлял 53 кг, я за месяц-полтора, набрала 5-6 кг. Я не ем мясо уже 9 лет, вообще не употребляю алкоголь. За этот период начала снова есть овсяные каши, но от них никогда настолько не поправлялась. С чем может быть связан такой набор веса и нормально ли это для организма?

Ответы врачей 4

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Какой уровень ТТГ и Т4 св.?
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Здравствуйте, Алина. Обязательно проверьте щитовидную железу. Чтобы выяснить огрехи в питании - заведите пищевой дневник. В норме масса тела может колебаться в пределах 1-2 кг при привычном рационе.
Специалист
В Вашем случае нужно разбираться индивидуально.

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Вам необходимо сбаланстровать рацион питания. Возможны различные причины столь быстрого набора веса. Проверьте эндокринную системы и щитовидную железу и гинекологию, сдайте основные клинические анализы. После необходимо провести консультацию.