Здравствуйте,хотела бы начать правильно питаться и одновременно заняться очищением организма.Подскажите пожалуста с чего надо бы...

Здравствуйте,хотела бы начать правильно питаться и одновременно заняться очищением организма.Подскажите пожалуста с чего надо бы начать и от каких продуктов отказатьса, а какие наоборот привнести в свой рацион.Спасибо.

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Здравствуйте, Лена!
Начните с полного отказа от вредных продуктов: сладких газировок, фаст-фуда, чипсов, консервов, очень жирных и жаренных продуктов, маргарина, майонеза, копченостей, колбасно-сосисочных изделий и легких углеводов. Старайтесь питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. Увеличьте в рационе долю овощей, фруктов по сезону, бобовых и злаковых. Включайте в свое питание в умеренном количестве нежирное мясо, рыбу, творог, кефир, а также разнообразные растительные масла, семечки, орехи, зелень, натуральные специи. Устраивайте разгрузочные дни - 1 раз в неделю. Старайтесь выработать план действий на длительный период и придерживаться правил здорового питания постоянно, только тогда можно ожидать отличный и стойкий результат. Желаю удачи.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравстуйте, укажите Ваш рост вес, какие ежедневные физ нагрузки? Имеются ли хронические заболевания и какие. Какой вид "Очищения организма" вы знаете, а может уже пробовали? В Вашем случае поможет очная консультация диетолога.