Добрый день!

Добрый день!!! делала реставрацию передних зубов. В одном зубе пришлось удалить нерв. все было нормально, прошло 4 месяца, сначала начал болеть тот зуб в котором удалили нерв а сейчас болят и два соседних (реакция на холодное сладкое, когда дотрагиваюсь, сжимаю челюсти тоже болит, болят у десны, не корень не режущий край а именно у десны). Спрашивала у своего доктора почему болит , говорит типа зуб поменял свое положение. может и так только терпеть такую боль не хочется. Боюсь чтоб нерв не пропал. Подскажите пожалуйста что нужно сделать и почему они разболелись.Обидно то что деньги заплатила не маленькие, не жалко было вовсе, так хотелось чтоб зубки не беспокоили больше.

Ответы врачей 2

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Во-первых, необходимо сделать рентген-снимок этих трех зубов,если проблема не в них, обратиться к пародонтологу,тогда проблема в деснах.
Специалист
Здравствуйте.После пломбирование каналов, по протоколу лечебных манипуляций,ОБЯЗАТЕЛЬНО ( !!! ) делается контрольная ренгенография.На снимке все видно и ВСЕ ясно,что нужно делать.Потребуйте показать Вам ренгенограмму и посмотрите ее вместе со своим лечащим врачом.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов