добрый день! у меня обнаружили 2 кисты на 6 зубе, зуб вырвали но кисту...

добрый день! у меня обнаружили 2 кисты на 6 зубе, зуб вырвали но кисту не почистили , какие могут быть последствия, и будут ли они?

Ответы врачей 3

Специалист
А может кисты ушли вместе с удаленным зубом?
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Значит кисты уже нет.А значит и последствий не будет.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Давайте разберемся.Если удаляется зуб, вместе с ним уходит и киста,затем врач специальным инструментом делает кюретаж лунки(чистит ее).ОТкуда такая уверенность, что киста осталась?