Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой возрасте нужно обратиться к ортодонту с проблемой неправильного прикуса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой возрасте нужно обратиться к ортодонту с проблемой неправильного прикуса. Мы показывались разным врачам. Кто-то говорит, что чем раньше, тем лучше. Нам пытались снять слепок даже в 3 года. Другие говорят, что когда начнут меняться зубы. Ребенку чуть больше 5 лет.

Ответы врачей 3

Специалист
Если есть проблемы с прикусом,то необходимо находиться под наблюдением ортодонта, чтобы он следил за динамикой формирования прикуса и его изменений,чтобы вовремя вмешаться.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Когда начинается смена молочных зубов на постоянные.
Специалист
Здравствуйте.Замечательно то,что Вы активно занимаетесь здоровьем ребенка !
Формирование прикуса индивидуально у каждого ребенка,поэтому приглашаю Вас на консультацию,там и обсудим варианты.
Всего Вам доброго,с прошедшим праздником.
Р.Х.Камалов