День добрый, помогите расшифровать анализ на антитела к гельминтам (ребенок 3,9г)антитела IgG+M+A к лямблиям -...

День добрый, помогите расшифровать анализ на антитела к гельминтам (ребенок 3,9г)антитела IgG+M+A к лямблиям - позитивный (0,467)антитела IgG к трихинелам - негативный (0,009)антитела IgG к токсокарам - негативный (0,019)антитела IgG к опистохорам - негативный (0,012)антитела IgG к Echinococcus granuosus - негативный (0,016)антитела IgG к акскаридам - 2,00 (0,105)при этом в анализе крови повышенные лейкоциты - 11,4, гранулоциты - 7,7, лимфоциты# 3,2, СОЭ - 6...Я правильно поняла, что имеем лямблии? + ОРЗ-ОРВИ (но это и без анализов видно)......Врач участковый сказала - "попейте Вормил". На этом все. Ни поясненй, ни схемы... И пить Вормил мне не очень хочется....Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Да, у ребёнка лямблии. Лечить по интернету никто Вашего ребёнка не решится. Потому что Ваш ребёнок, как и все другие дети имеет, кроме лямблий ещё целый организм, с которым ни один виртуальный врач не знаком. Не смотрел живот и лимфоузлы, не слушал лёгкие, не видел состояние кожи и слизистых оболочек. Потому,если Вам не нравится поверхностность, загнанного объёмом работы, участкового врача - найдите себе врача в частной клинике, который Вашего ребёнка осмотрит, взвесит все "за" и "против", дообследует и назначит адекватное лечение.
Удачи Вам и здоровья Вашей семье!