Добрый вечер! Неделю назад мне пролечили зуб, пятый верхний

Добрый вечер! Неделю назад мне пролечили зуб, пятый верхний. Удалили нерв, потом несколько дней была временная пломба с лекарством, зуб успокоился и совершенно перестал болеть. Когда начали пломбировать канал, стало больно и мне сделали анестезию. Поставили постоянную пломбу. Прошло несколько дней, а зуб болит и до него больно дотронуться. Сделали снимок, доктор сказал, что канал отлично запломбирован. Вот уже с тех пор прошла неделя, а до зуба невозможно дотронуться. Десна нормальные, рядом никакого воспаления нет. Врач говорит, что в таком случае надо вскрывать соседний зуб, но у меня то болит тот зуб, который лечили. Что бы вы посоветовали в таком случае сделать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Можно физпроцедуры попробовать:магнит,эл.форез с новокаином,лампа "Биоптрон". Можно пропить курс антибиотиков или противовоспалительных препаратов.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Провести перепломбировку канала.