Добрый день, Клинический анализ крови показал высокий уровень эозинофилов 17%. Склонности к каким-либо аллергическим заболеваниям...

Добрый день, Клинический анализ крови показал высокий уровень эозинофилов 17%. Склонности к каким-либо аллергическим заболеваниям нет. Прошу посоветовать клиническое заведение, или профильного доктора (с какого доктора начать?), в Киеве, с которым можно проконсультироваться по этому вопросу.

Ответы врачей 6

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Эозинофилия + зуд в анусе = соскоб на энтеробиоз трехкратно при отрицательном результате + осмотр проктолога.

Выполните эту программу, при отрицательном результате повторите общий анализ крови и огласите его результат здесь.

Когда появился зуд?
Когда сдавали анализ?
Эозинофилия только в одном анализе?
adminforum
Акцентирую!!! НЕ обращайтесь в частные клиники. Выброшеные деньги и напрасно потраченое время!!!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«Последняя утвердительно отметила, что сдача калла в нынешние времена - это прошлый век и назначила сдачу крови на лямблии и оскаридии + УЗИ легких.»

Анализы крови на антитела к лямблиям и аскаридам лишены практического значения. УЗИ легких – это будущий век! В нынешнем веке на УЗИ легкие не видны, по-видимому, речь идет о чем-то другом. Может Вам предложили рентген легких, а не УЗИ?

«Доверие к клинике упало и сейчас не знаю, сдавать ли мне назначенные анализы или обращаться к кому-то другому?»

Обращаться к кому-то другому.

Давайте здесь попробуем детализировать ситуацию:

1. Рост, вес, возраст?
2. Жалобы ВСЕ подробно.
3. Опишите историю болезни. Что побудило сдать анализ крови?
4. Выложите ВСЕ результаты обследования. Особенно интересуют нынешние и предыдущие анализы крови. Желательно анализы показывать в виде сканов или фото с затертыми личными данными.
adminforum
Не согласен с коллегой №1. Частные клиники просто занимаются "зарабатыванием денег", не всегда обосновано назначая "кучу" необоснованных обследований.
Рекомендую начать с обращения просто к грамотному терапевту(не частной клиники, а просто частно практикующему).
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Согласен с коллегой! Начните с терапевта.

Актуален анализ кала на яйца глистов – трехкратно пи отрицательном результате.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Эозинофилия может быть следствием ряда заболеваний, не только аллергического характера. Вам необходимо провести ряд обследований. Начните с посещения терапевта в любой частной клинике.