Здраствуйте!очень нужен Ваша помощь

Здраствуйте!очень нужен Ваша помощь!!!Полтора месяца назад у мнея повесился дедушка(подставили на работе таким образом,что ему грозила тюрьма) и теперь моя мама стала себя не очень адекватно вести- не хочет ничего есть,постоянно ругается с отцом.По словам матери,он винит в случившемся бабушку и не разговаривет с ней. У мамы болит печень и сердце (случайно мне проговорилась),но любые таблеткы пить отказывается.Можно ли попасть на очную консультацию и как сделать так,что б она пришла?На эту тему я говорила с ней неоднократно(

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очень дельное предложение со стороны Екатерины Владимировны, Тина.
Однако, на Вашу ситуацию можно посмотреть и по другому:Ваша мама по своему переживает такое трагическое событие и может оказаться что ей помощь и не особо нужно, так она может считать и может иметь полное право так думать. Похоже что Вы, Тина, напуганы больше всех и помощь нужна именно Вам. Что думаете об этом?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Тина, я думаю, что нужно предложить прийти всей семье на консультацию, чтобы проговорить все соображения, которые есть на счет дедушкиной смерти в семье в безопасной обстановке, где никто никого не будет обвинять. Я думаю в семье есть много напряжения в связи с его смертью. Если откажется прийти вся семья, тогда прийти в том, составе, кто согласиться. Выберите среди консультантов тех, кто работает с семьей прозвоните и подберите того, кто Вам подойдет. Удачи Вам.