Ужасная проблема! Обычно муж бьёт жену, а у нас наоборот

Ужасная проблема! Обычно муж бьёт жену, а у нас наоборот... Когда он приходит выпив, или просто говорит что-то плохое мне, я не могу ответить ничего, кроме пощёчины... Короче когда сильно злюсь на него - пока не ударю не успокоюсь, а потом жалко его... Он не реагирует никак, только трёт щёку. 8 лет такого желания никогда небыло, а теперь всегда. он терпит и будет терпеть - это точно, но это же не нормально!

Ответы врачей 3

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Юлия, Вы терпите его, он терпит Ваши пощечины... Это то, что Вы описали. А какой вопрос ваш к психологам?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Юлия,
К сожалению ситуация, которую Вы описываете похожа на то, как развиваются отношения в паре созависимых, когда пьющий становится жертвой в семье, на которого вешается вина за все неудачи в семье. Вам желательно было бы обратиться за помощью в этом вопросе, чтобы эти отношения не закрепились в Вашей семье. Удачи
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Юлия!

А Вы не хотите обсудить этот вопрос с самим супругом? Расскажите ему о том, что Вы чувствуете когда это все происходит. Спросите о том, что чувствует он. Ведь руки используются тогда, когда не хватает слов. Вы что, уже все друг другу сказали?