Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что делать в такой ситуации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что делать в такой ситуации. Вчера мы с мужем ходили в кинотеатр. Во время просмотра фильма он начал как-будто терять сознание, но при этом его стало сильно трусить и он дергался весь, потом закотились глаза. Я пыталась его тормошить, но он некотое время не реагировал и не слышал меня. Когда в конце концов я его расстормошила, он сказал, что было такое ощущение, что он потерял сознание и заснул. Потом еще мне рассказал, что у него такое иногда бывает при виде крови (в этот раз был как раз такой фильм). В смысле, что он теряет сознание. Но то что его так трусит, он и не догадывался ранее и никто ему не говорил об этом. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Юлия, из Вашего рассказа могу предположить, что Вы либо молодожены, либо совсем недавно замужем? Мне кажется, что это похоже на коротки эпилептический приступ, обычно они начинаются еще в детстве, поэтому скорее всего похожее было и раньше. Для определения того, что это я бы порекомендовала обратиться к невропатологу. Если он знает, что может спровоцировать такое состояние, почему не избегает провокаций?