Здравствуйте,У меня есть некоторая проблема с мужем. Мне кажется он не хочет жить и вообще...

Здравствуйте,У меня есть некоторая проблема с мужем. Мне кажется он не хочет жить и вообще занять какое то место в жизни.Когда мы ругаемся он все время хочет уйти из дома, и уходит. Если я говорю что разводимся то он садится на окно, свесив ноги вниз (12 эт). а еще сейчас он без работы, и я смотрю чем дальше, он ее и искать не хочет.Подскажите, он меня просто запугивает своей смертью или ему действительно нужна помощь психолога?

Ответы врачей 3

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, здравствуйте!
Думаю, что Вам двоим стоит прийти к специалисту. Если он не возражает, то записаться можете и Вы, но главное, чтобы пришли оба.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Полностью согласна с коллегой, единственное, что хочется добавить, что даже если это демонстративное или шантажирующее поведение, то это не значит, что оно не может закончиться суицидом. При жестком отказе от помощи, но явном самодеструктивном поведении возможно прибегнуть и к психиатрической помощи (через скорую помощь). В любом случае лучше не оставлять этот вопрос без внимания.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, здравствуйте! Я бы не взялась смелости отвечать на Ваш вопрос с уверенностью. Это может быть как демонстрация с целью влияния на Вас, а может быть и правда депрессия и суицидальные мысли. Думаю, что в любом случае Вам с мужем нужна очная консультация. Скажите, он рассматривает такой вариант?