Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке 1год и 9 месяцев, она со всеми в семье ведет...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке 1год и 9 месяцев, она со всеми в семье ведет себя нормально,спокойно, а по отношению ко мне маме ведет себя неадекватно кусается бьется, когда я ей что то запрещаю психует,орет,совершенно не слушает но при єтом обнимает и целует аш трусится. Посоветуйте что делать нормально ли єто к кому обратится? Может посоветуйте какую нибудь литературу или статьи. Очень благодарна.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Анна, во-первых пока не вылезут все зубы, будет временами ухудшаться поведение дочки. К этому нужно быть готовой. А во-вторых, к маме у детей всегда завышенные требования - мама не должна ругаться и наказывать, так как мама самое дорогое существо - она должна только любить. Если мама делает что-то не так, то у ребенка возникает злость, которую он понимает как не любовь и возникает внутренний конфликт между "любить" и "не любить", который дети очень болезненно воспринимают. Будьте с ней мягче, больше ее ласкайте, поддерживайте, старайтесь не запрещать что-то а направлять ее внимание на что-то другое, например разрешать другое, опережать ее шкоды предупреждая их.Можно "мягко" не разрешать, так что у ребенка не возникает сильного сопротивления.