Здравствуйте! Дочке неполных 7 лет (без 2-х месяцев), в феврале 2009 обнаружили кисту нижней челюсти,...

Здравствуйте! Дочке неполных 7 лет (без 2-х месяцев), в феврале 2009 обнаружили кисту нижней челюсти, делая анализы перед операцией выявили повышение сахара и аскариды. Пролечились от аскарид, сделали анализы на сахарный диабет - диабета нет, но С-пептид был ниже нормы, а гликозилированный гемоглобин - на грани. Сейчас показатели в норме (правда, тоже на грани), наблюдаемся у эндокринолога, которая не посоветовала делать пока операцию. Но киста начала расти. Опять сделали необходимые анализы - теперь не в порядке печеночные пробы (полгода назад была норма):билирубин общий - 41,7 (реф.знач. 2,7-20,8 мкмоль/л)АЛТ - 51 (реф.знач. - не больше 29 ед/л)АСТ - 42 (реф.знач. - не больше 39 ед/л)У ребенка гепатит? Или так может проявиться проблема с кистой челюсти? Возможна ли операция?

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Сдайте, пожалуйста, кровь на паратгормон, кальций, фосфор, а также на антитела иммуноглобулины А к тканевой трансглутаминазе.