Здравствуйте! У меня недели две побаливает десна, напухает

Здравствуйте! У меня недели две побаливает десна, напухает. Зуб, возле которого проблемы, с удаленным нервом и запломбированными каналами (давно), но он раскололся или повредилась пломба (в общем, расщелина в нем образовалась).Вопросы:1. Возможно ли, что зуб изнутри травмирует десну, и потому она беспокоит?2. К какому специалисту лучше обратиться? К хирургу или пародонтологу?Заранее большое спасибо за ответы!

Ответы врачей 3

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
для начала обратитесь к стоматологу-терапевту и сделайте рентген-снимок...
Специалист
1. Да
2. Сделайте сначала снимок,если есть трещина,то,скорее всего,зуб пойдет на удаление или гемисекцию.
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
1. Так и есть.
2. к стоматологу :)
Терапевту.
Он проведет диагностику, определит "лечибельность" зуба и, если что - направит к хирургу.